Liga Canadense - I Interprovincial

Saiba mais sobre o regulamento desta temporada e visite também a sala de troféus
 
São Paulo São Paulo
Campeão
Bahia Bahia
Vice-Campeão
Fase de Grupos

Classificação

# P J V E D G+ G- SG %
1 Vasco da Gama (André Matias) 2 23 11 7 2 2 17 10 7 69.7
2 Bahia (Rodrigo Araujo) 1 22 11 6 4 1 19 8 11 66.7
3 Atlético-MG (Paulo Maia) 1 21 11 5 6 0 15 10 5 63.6
4 América-MG (Tiago M.) 2 18 11 4 6 1 20 13 7 54.5
5 Santos (Alexandre Martins) 1 17 11 4 5 2 16 8 8 51.5
6 São Paulo (Eduardo Moraes) 2 16 11 5 1 5 18 16 2 48.5
7 Flamengo (Emanuel Senna) 2 15 11 4 3 4 11 9 2 45.5
8 Santa Cruz (Leonardo Alves) 1 15 11 3 6 2 16 14 2 45.5
9 Coritiba (Nilton Haramoni) 4 15 11 3 6 2 12 14 -2 45.5
10 Figueirense (Victor Lee) 7 10 2 1 7 9 16 -7 23.3
11 Sport (Dirceu Maranhão) 4 11 1 1 9 5 23 -18 12.1
12 Paraná Clube (Thiago Bueno) 1 10 0 1 9 4 21 -17 3.3

Jogos

Rodada 1
21/10/2016
STA Santa Cruz
0 x 2
Sport SPO
CFC Coritiba
1 x 1
Figueirense FIG
SAN Santos
3 x 0
Paraná Clube PAR
VAS Vasco da Gama
2 x 1
Santa Cruz STA
BAH Bahia
3 x 1
Paraná Clube PAR
VAS Vasco da Gama
4 x 0
Sport SPO
AMG Atlético-MG
2 x 1
Bahia BAH
FLA Flamengo
1 x 1
Atlético-MG AMG
AMG Atlético-MG
1 x 1
Coritiba CFC
STA Santa Cruz
3 x 2
São Paulo SPO
FIG Figueirense
0 x 1
Vasco da Gama VAS
FLA Flamengo
2 x 0
Sport SPO
SAN Santos
1 x 1
São Paulo SPO
FIG Figueirense
0 x 1
Flamengo FLA
BAH Bahia
2 x 1
São Paulo SPO
Rodada 2
04/11/2016
AME América-MG
2 x 2
Coritiba CFC
FIG Figueirense
1 x 4
América-MG AME
CFC Coritiba
2 x 0
Paraná Clube PAR
AME América-MG
2 x 0
Sport SPO
BAH Bahia
0 x 0
Santos SAN
SPO São Paulo
1 x 0
Paraná Clube PAR
FIG Figueirense
1 x 2
Atlético-MG AMG
SPO Sport
0 x 4
Bahia BAH
PAR Paraná Clube
0 x 2
América-MG AME
SAN Santos
2 x 1
Flamengo FLA
AMG Atlético-MG
1 x 0
São Paulo SPO
FLA Flamengo
0 x 0
Coritiba CFC
AME América-MG
2 x 2
Santos SAN
Rodada 3
18/11/2016
FLA Flamengo
1 x 2
São Paulo SPO
VAS Vasco da Gama
0 x 2
Bahia BAH
CFC Coritiba
0 x 2
Vasco da Gama VAS
STA Santa Cruz
2 x 1
Figueirense FIG
BAH Bahia
2 x 0
Flamengo FLA
CFC Coritiba
0 x 4
Santos SAN
PAR Paraná Clube
1 x 2
Atlético-MG AMG
STA Santa Cruz
2 x 2
América-MG AME
FIG Figueirense
1 x 0
Santos SAN
SPO São Paulo
3 x 0
Vasco da Gama VAS
PAR Paraná Clube
0 x 3
Santa Cruz STA
VAS Vasco da Gama
1 x 1
América-MG AME
STA Santa Cruz
2 x 2
Atlético-MG AMG
Rodada 4
09/12/2016
CFC Coritiba
2 x 1
São Paulo SPO
SPO São Paulo
3 x 2
Figueirense FIG
BAH Bahia
1 x 1
Santa Cruz STA
STA Santa Cruz
0 x 0
Flamengo FLA
FLA Flamengo
1 x 2
Vasco da Gama VAS
CFC Coritiba
1 x 1
Santa Cruz STA
CFC Coritiba
2 x 2
Bahia BAH
FIG Figueirense
0 x 1
Bahia BAH
Rodada 5
16/12/2016
FIG Figueirense
2 x 1
Sport SPO
AMG Atlético-MG
1 x 1
Santos SAN
SPO Sport
0 x 2
Santos SAN
AME América-MG
0 x 0
Atlético-MG AMG
SPO Sport
1 x 2
Atlético-MG AMG
SPO Sport
0 x 1
Coritiba CFC
Rodada 6
20/01/2017
BAH Bahia
1 x 1
América-MG AME
AME América-MG
0 x 3
Flamengo FLA
STA Santa Cruz
1 x 1
Santos SAN
PAR Paraná Clube
0 x 1
Flamengo FLA
SPO Sport
0 x 3
São Paulo SPO
SPO São Paulo
1 x 4
América-MG AME
SPO Sport
1 x 1
Paraná Clube PAR
Rodada 7
17/02/2016
VAS Vasco da Gama
1 x 1
Atlético-MG AMG
SAN Santos
0 x 1
Vasco da Gama VAS
FIG Figueirense
x
Paraná Clube PAR
PAR Paraná Clube
1 x 3
Vasco da Gama VAS
Quartas de Finais
Q1
17/02/2017
Vasco da Gama André Matias
VAS André M
Vasco da Gama Vasco da Gama
0
1
Flamengo Flamengo
FLA Emanuel S
18/03/2017
FLA Emanuel S
Flamengo Flamengo
2
1
Vasco da Gama Vasco da Gama
Vasco da Gama André Matias
VAS André M
Q2
17/02/2017
América-MG Tiago M.
AME Tiago
América-MG América-MG
1
3
Bahia Bahia
BAH Rodrigo A
17/02/2017
BAH Rodrigo A
Bahia Bahia
5
0
América-MG América-MG
América-MG Tiago M.
AME Tiago
Q3
17/02/2017
SAN Alexandre M
Santos Santos
1
1
Atlético-MG Atlético-MG
Atlético-MG Paulo Maia
AMG Paulo M
17/02/2017
Atlético-MG Paulo Maia
AMG Paulo M
Atlético-MG Atlético-MG
1
1
Santos Santos
SAN Alexandre M
Q4
17/02/2017
Santa Cruz Leonardo Alves
STA Leonardo A
Santa Cruz Santa Cruz
2
3
São Paulo São Paulo
SPO Eduardo M
17/02/2017
São Paulo Eduardo Moraes
SPO Eduardo M
São Paulo São Paulo
2
0
Santa Cruz Santa Cruz
STA Leonardo A
Semi Finais
S1
18/03/2017
FLA Emanuel S
Flamengo Flamengo
1
2
São Paulo São Paulo
SPO Eduardo M
S2
18/03/2017
BAH Rodrigo A
Bahia Bahia
2
1
Atlético-MG Atlético-MG
Atlético-MG Paulo Maia
AMG Paulo M
Finais
Final
18/03/2017
São Paulo Eduardo Moraes
SPO Eduardo M
São Paulo São Paulo
3
2
Bahia Bahia
BAH Rodrigo A
Terceiro Lugar
18/03/2017
FLA Emanuel S
Flamengo Flamengo
0
2
Atlético-MG Atlético-MG
Atlético-MG Paulo Maia
AMG Paulo M

Estatisticas

Melhores ataques
1 Bahia Bahia BAH (Rodrigo Araujo) 31
2 São Paulo São Paulo SPO (Eduardo Moraes) 28
3 América-MG América-MG AME (Tiago M.) 21
4 Atlético-MG Atlético-MG AMG (Paulo Maia) 20
5 Santa Cruz Santa Cruz STA (Leonardo Alves) 18
Melhores defesas
1 Santos Santos SAN (Alexandre Martins) 10
2 Bahia Bahia BAH (Rodrigo Araujo) 13
Vasco da Gama Vasco da Gama VAS (André Matias) 13
4 Atlético-MG Atlético-MG AMG (Paulo Maia) 14
Coritiba Coritiba CFC (Nilton Haramoni) 14
Piores ataques
1 Paraná Clube Paraná Clube PAR (Thiago Bueno) 4
2 Sport Sport SPO (Dirceu Maranhão) 5
3 Figueirense Figueirense FIG (Victor Lee) 9
4 Coritiba Coritiba CFC (Nilton Haramoni) 12
5 Flamengo Flamengo FLA (Emanuel Senna) 15
Piores defesas
1 Sport Sport SPO (Dirceu Maranhão) 23
2 América-MG América-MG AME (Tiago M.) 21
Paraná Clube Paraná Clube PAR (Thiago Bueno) 21
São Paulo São Paulo SPO (Eduardo Moraes) 21
5 Santa Cruz Santa Cruz STA (Leonardo Alves) 19