Liga Canadense - VI Interprovincial

Saiba mais sobre o regulamento desta temporada e visite também a sala de troféus
 

Classificação

# P J V E D G+ G- SG %
1 Bahia (Rodrigo Araujo) 31 13 9 4 0 30 11 19 79.5
2 Pink Floyd (Leonardo Alves) 29 14 8 5 1 27 13 14 69.0
3 Bragantino (Thiago Vasconcellos) 25 13 7 4 2 16 10 6 64.1
4 Impact Montreal (Paulo Maia) 23 10 7 2 1 15 6 9 76.7
5 Vasco da Gama (André Matias) 18 12 4 6 2 11 7 4 50.0
6 São Paulo (Eduardo Moraes) 2 17 12 5 2 5 13 12 1 47.2
7 Coritiba (Nilton Haramoni) 16 12 4 4 4 13 15 -2 44.4
8 Sport (Dirceu Maranhão) 4 16 15 4 4 7 12 16 -4 35.6
9 Guarani FC (Renato Sitton) 3 15 10 4 3 3 7 5 2 50.0
10 Calgary Cavalry (Cassiano Santos) 14 13 4 2 7 13 18 -5 35.9
11 Náutico-PE (Gustavo Paixão) 3 13 12 2 7 3 12 15 -3 36.1
12 Paraná Clube (Thiago Bueno) 3 11 11 3 2 6 7 14 -7 33.3
13 CSKA Moscow (Thomaz Figueiredo) 2 9 12 2 3 7 14 21 -7 25.0
14 Flamengo (Emanuel Senna) 3 8 10 2 2 6 6 11 -5 26.7
15 Ottawa Fury (Diogo Vieira) 1 8 12 1 5 6 11 20 -9 22.2
16 Ferroviária (William Camargo) 3 7 11 2 1 8 7 20 -13 21.2
  • Classificados para a Copa Canadá

Jogos

Rodada 1
06/09/2019
BRA Bragantino
1
x
1
Ottawa Fury OTT
GUA Guarani FC
0
x
1
Impact Montreal MON
NAU Náutico-PE
0
x
0
Vasco da Gama VAS
PKF Pink Floyd
3
x
0
Impact Montreal MON
PAR Paraná Clube
0
x
1
São Paulo SPO
VAS Vasco da Gama
2
x
0
Ottawa Fury OTT
GUA Guarani FC
0
x
1
Náutico-PE NAU
FLA Flamengo
0
x
0
Impact Montreal MON
CSK CSKA Moscow
1
x
2
São Paulo SPO
BRA Bragantino
1
x
0
Flamengo FLA
PKF Pink Floyd
0
x
0
Guarani FC GUA
CSK CSKA Moscow
1
x
1
Náutico-PE NAU
FLA Flamengo
1
x
2
Vasco da Gama VAS
BRA Bragantino
1
x
0
Paraná Clube PAR
GUA Guarani FC
1
x
0
Flamengo FLA
OTT Ottawa Fury
2
x
2
CSKA Moscow CSK
SPO São Paulo
0
x
0
Náutico-PE NAU
PAR Paraná Clube
0
x
2
Guarani FC GUA
PAR Paraná Clube
0
x
2
Pink Floyd PKF
Rodada 2
13/09/2019
YYC Calgary Cavalry
2
x
0
Coritiba CFC
SPO São Paulo
1
x
4
Bahia BAH
SPO Sport
0
x
1
Coritiba CFC
SPO São Paulo
1
x
1
Calgary Cavalry YYC
YYC Calgary Cavalry
2
x
0
CSKA Moscow CSK
AFE Ferroviária
1
x
2
Sport SPO
CFC Coritiba
1
x
3
Bragantino BRA
BAH Bahia
3
x
0
Ferroviária AFE
BRA Bragantino
0
x
1
Calgary Cavalry YYC
BAH Bahia
4
x
2
CSKA Moscow CSK
BRA Bragantino
0
x
2
Sport SPO
SPO Sport
1
x
3
Bahia BAH
Rodada 3
20/09/2019
AFE Ferroviária
0
x
2
São Paulo SPO
MON Impact Montreal
3
x
0
Ferroviária AFE
NAU Náutico-PE
0
x
3
Coritiba CFC
VAS Vasco da Gama
0
x
0
Guarani FC GUA
AFE Ferroviária
2
x
0
Náutico-PE NAU
GUA Guarani FC
2
x
1
São Paulo SPO
CSK CSKA Moscow
1
x
2
Impact Montreal MON
MON Impact Montreal
1
x
0
Sport SPO
CFC Coritiba
1
x
0
Guarani FC GUA
VAS Vasco da Gama
0
x
0
Ferroviária AFE
SPO São Paulo
3
x
0
Coritiba CFC
NAU Náutico-PE
1
x
1
Sport SPO
VAS Vasco da Gama
1
x
0
CSKA Moscow CSK
Rodada 4
04/10/2019
SPO Sport
0
x
0
Vasco da Gama VAS
YYC Calgary Cavalry
0
x
2
Flamengo FLA
GUA Guarani FC
1
x
0
Sport SPO
BAH Bahia
1
x
1
Bragantino BRA
PAR Paraná Clube
1
x
0
Calgary Cavalry YYC
BRA Bragantino
3
x
1
Vasco da Gama VAS
BAH Bahia
1
x
1
Guarani FC GUA
YYC Calgary Cavalry
0
x
2
Impact Montreal MON
FLA Flamengo
0
x
0
Ottawa Fury OTT
CFC Coritiba
2
x
2
Bahia BAH
BAH Bahia
3
x
0
Flamengo FLA
PAR Paraná Clube
2
x
2
Ottawa Fury OTT
BAH Bahia
1
x
0
Paraná Clube PAR
OTT Ottawa Fury
1
x
4
Impact Montreal MON
VAS Vasco da Gama
3
x
0
Paraná Clube PAR
BRA Bragantino
1
x
1
Impact Montreal MON
AFE Ferroviária
0
x
1
Coritiba CFC
FLA Flamengo
0
x
1
Ferroviária AFE
Rodada 5
18/10/2019
FLA Flamengo
1
x
2
Paraná Clube PAR
CSK CSKA Moscow
0
x
2
Pink Floyd PKF
PKF Pink Floyd
2
x
0
Sport SPO
CSK CSKA Moscow
3
x
1
Ferroviária AFE
BRA Bragantino
x
Guarani FC GUA
SPO Sport
1
x
2
Flamengo FLA
BRA Bragantino
3
x
2
Pink Floyd PKF
BAH Bahia
3
x
3
Pink Floyd PKF
SPO Sport
0
x
1
Paraná Clube PAR
AFE Ferroviária
0
x
1
Bragantino BRA
PKF Pink Floyd
0
x
0
Coritiba CFC
YYC Calgary Cavalry
0
x
2
Bahia BAH
AFE Ferroviária
2
x
5
Pink Floyd PKF
PAR Paraná Clube
1
x
1
Coritiba CFC
PKF Pink Floyd
2
x
1
Calgary Cavalry YYC
Rodada 6
01/11/2019
BAH Bahia
1
x
0
Náutico-PE NAU
BAH Bahia
2
x
0
Ottawa Fury OTT
CFC Coritiba
2
x
3
CSKA Moscow CSK
NAU Náutico-PE
3
x
3
Pink Floyd PKF
OTT Ottawa Fury
0
x
1
Pink Floyd PKF
VAS Vasco da Gama
1
x
1
Pink Floyd PKF
YYC Calgary Cavalry
1
x
1
Sport SPO
CSK CSKA Moscow
1
x
1
Sport SPO
CFC Coritiba
1
x
1
Vasco da Gama VAS
NAU Náutico-PE
4
x
2
Calgary Cavalry YYC
PKF Pink Floyd
1
x
0
São Paulo SPO
YYC Calgary Cavalry
2
x
3
Ottawa Fury OTT
SPO São Paulo
1
x
2
Sport SPO
BRA Bragantino
1
x
0
CSKA Moscow CSK
SPO Sport
1
x
0
Ottawa Fury OTT
YYC Calgary Cavalry
1
x
0
Vasco da Gama VAS
NAU Náutico-PE
2
x
2
Ottawa Fury OTT
SPO São Paulo
1
x
0
Ottawa Fury OTT
NAU Náutico-PE
0
x
0
Bragantino BRA
Rodada 7
15/11/2019
PAR Paraná Clube
x
Ferroviária AFE
MON Impact Montreal
x
Coritiba CFC
OTT Ottawa Fury
x
Guarani FC GUA
CSK CSKA Moscow
x
Paraná Clube PAR
PAR Paraná Clube
x
Impact Montreal MON
OTT Ottawa Fury
x
Coritiba CFC
OTT Ottawa Fury
x
Ferroviária AFE
MON Impact Montreal
1
x
0
São Paulo SPO
PKF Pink Floyd
x
Flamengo FLA
FLA Flamengo
x
São Paulo SPO
MON Impact Montreal
x
Vasco da Gama VAS
GUA Guarani FC
x
CSKA Moscow CSK
Rodada 8
data nao definida
SPO São Paulo
x
Bragantino BRA
AFE Ferroviária
x
Calgary Cavalry YYC
CSK CSKA Moscow
x
Flamengo FLA
BAH Bahia
x
Vasco da Gama VAS
SPO São Paulo
x
Vasco da Gama VAS
FLA Flamengo
x
Náutico-PE NAU
NAU Náutico-PE
x
Paraná Clube PAR
MON Impact Montreal
x
Náutico-PE NAU
AFE Ferroviária
x
Guarani FC GUA
CFC Coritiba
x
Flamengo FLA
BAH Bahia
x
Impact Montreal MON
GUA Guarani FC
x
Calgary Cavalry YYC
Rodada 9
data nao definida
Rodada 10
data nao definida
Rodada 11
data nao definida
Rodada 12
data nao definida
Rodada 13
data nao definida
Rodada 14
data nao definida
Rodada 15
data nao definida

Estatisticas

Melhores ataques
1 Bahia Bahia BAH (Rodrigo Araujo) 30
2 Pink Floyd Pink Floyd PKF (Leonardo Alves) 27
3 Bragantino Bragantino BRA (Thiago Vasconcellos) 16
4 Impact Montreal Impact Montreal MON (Paulo Maia) 15
5 CSKA Moscow CSKA Moscow CSK (Thomaz Figueiredo) 14
Melhores defesas
1 Guarani FC Guarani FC GUA (Renato Sitton) 5
2 Impact Montreal Impact Montreal MON (Paulo Maia) 6
3 Vasco da Gama Vasco da Gama VAS (André Matias) 7
4 Bragantino Bragantino BRA (Thiago Vasconcellos) 10
5 Bahia Bahia BAH (Rodrigo Araujo) 11
Piores ataques
1 Flamengo Flamengo FLA (Emanuel Senna) 6
2 Ferroviária Ferroviária AFE (William Camargo) 7
Guarani FC Guarani FC GUA (Renato Sitton) 7
Paraná Clube Paraná Clube PAR (Thiago Bueno) 7
5 Ottawa Fury Ottawa Fury OTT (Diogo Vieira) 11
Piores defesas
1 CSKA Moscow CSKA Moscow CSK (Thomaz Figueiredo) 21
2 Ferroviária Ferroviária AFE (William Camargo) 20
Ottawa Fury Ottawa Fury OTT (Diogo Vieira) 20
4 Calgary Cavalry Calgary Cavalry YYC (Cassiano Santos) 18
5 Sport Sport SPO (Dirceu Maranhão) 16