Newark Cup Gold Series - II Newark Button Soccer Cup

Saiba mais sobre o regulamento desta temporada e visite também a sala de troféus
 
Atlético MG Atlético MG
Campeão
Chelsea FC Chelsea FC
Vice-Campeão
Fase de Grupos

Classificação

Grupo 1
# P J V E D G+ G- SG %
1 Benfica (João Henrique) 9 3 3 0 0 8 1 7 100.0
2 Chapecoense 1 WO (Jacob Briones) 1 3 3 1 1 1 2 3 -1 33.3
3 Real Madrid (Lucas) 1 3 3 1 0 2 2 4 -2 33.3
4 São Paulo 3 WOs (Cláudio) 0 3 0 1 2 0 4 -4 0.0
Grupo 2
# P J V E D G+ G- SG %
1 Vitesse (Luis Castello) 9 3 3 0 0 9 1 8 100.0
2 Corinthians (Paulo C) 4 3 1 1 1 4 4 0 44.4
3 Chelsea FC (Diego) 4 3 1 1 1 3 5 -2 44.4
4 Sevilla FC 3 WOs (Osvaldo Coelho) 0 3 0 0 3 0 6 -6 0.0
Grupo 3
# P J V E D G+ G- SG %
1 Atlético Rio Negro (Alex Dias) 7 3 2 1 0 7 2 5 77.8
2 Inter Milan (Alex Monteiro) 5 3 1 2 0 3 1 2 55.6
3 Palmeiras (Valmar Domingues) 4 3 1 1 1 3 4 -1 44.4
4 Bangu 3 WOs (Alexandre Tabajara) 0 3 0 0 3 0 6 -6 0.0
Grupo 4
# P J V E D G+ G- SG %
1 Atlético MG (Alfredo) 2 6 3 2 0 1 4 2 2 66.7
2 Manchester United (Anderson Batman) 1 5 3 1 2 0 4 3 1 55.6
3 Rayo Vallecano (Sergio) 1 4 3 1 1 1 6 4 2 44.4
4 Villarreal CF (Cesar Carneiro) 1 3 0 1 2 2 7 -5 11.1

Jogos

Grupo 1
Rodada 1
16/11/2019
SPO São Paulo
0
x
0
Chapecoense CHA
SLB Benfica
3
x
0
Real Madrid RMA
Rodada 2
16/11/2019
CHA Chapecoense
1
x
3
Benfica SLB
SPO São Paulo
0
x
2
Real Madrid RMA
Rodada 3
16/11/2019
RMA Real Madrid
0
x
1
Chapecoense CHA
SLB Benfica
2
x
0
São Paulo SPO
Grupo 2
Rodada 1
16/11/2019
VIT Vitesse
3
x
1
Corinthians COR
SEV Sevilla FC
0
x
2
Chelsea FC CHE
Rodada 2
16/11/2019
VIT Vitesse
4
x
0
Chelsea FC CHE
COR Corinthians
2
x
0
Sevilla FC SEV
Rodada 3
16/11/2019
SEV Sevilla FC
0
x
2
Vitesse VIT
CHE Chelsea FC
1
x
1
Corinthians COR
Grupo 3
Rodada 1
16/11/2019
INT Inter Milan
2
x
0
Bangu BAN
ARN Atlético Rio Negro
4
x
1
Palmeiras PAL
Rodada 2
16/11/2019
INT Inter Milan
1
x
1
Atlético Rio Negro ARN
BAN Bangu
0
x
2
Palmeiras PAL
Rodada 3
16/11/2019
PAL Palmeiras
0
x
0
Inter Milan INT
BAN Bangu
0
x
2
Atlético Rio Negro ARN
Grupo 4
Rodada 1
16/11/2019
MAN Manchester United
1
x
0
Atlético MG AMG
VIL Villarreal CF
0
x
4
Rayo Vallecano RAY
Rodada 2
16/11/2019
RAY Rayo Vallecano
1
x
3
Atlético MG AMG
VIL Villarreal CF
2
x
2
Manchester United MAN
Rodada 3
16/11/2019
AMG Atlético MG
1
x
0
Villarreal CF VIL
RAY Rayo Vallecano
1
x
1
Manchester United MAN
Oitavas de Final
O1
16/11/2019
Benfica João Henrique
SLB João H
Benfica Benfica
3
1
Sevilla FC Sevilla FC
Sevilla FC Osvaldo Coelho
SEV Osvaldo C
O2
16/11/2019
Chapecoense Jacob Briones
CHA Jacob B
Chapecoense Chapecoense
1
2
Chelsea FC Chelsea FC
Chelsea FC Diego
CHE Diego
O3
16/11/2019
Atlético Rio Negro Alex Dias
ARN Alex D
Atlético Rio Negro Atlético Rio Negro
1
2
Villarreal CF Villarreal CF
Villarreal CF Cesar Carneiro
VIL Cesar C
O4
16/11/2019
Inter Milan Alex Monteiro
INT Alex M
Inter Milan Inter Milan
4
0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Rayo Vallecano Sergio
RAY Sergio
O5
16/11/2019
VIT Luis C
Vitesse Vitesse
2
0
São Paulo São Paulo
São Paulo WO Cláudio
SPO WO Cláudio
O6
16/11/2019
Corinthians Paulo C
COR Paulo
Corinthians Corinthians
2
0
Real Madrid Real Madrid
Real Madrid Lucas
RMA Lucas
O7
16/11/2019
Atlético MG Alfredo
AMG Alfredo
Atlético MG Atlético MG
2
0
Bangu Bangu
Bangu WO Alexandre Tabajara
BAN WO Alexandre T
O8
16/11/2019
Manchester United Anderson Batman
MAN Anderson B
Manchester United Manchester United
1
2
Palmeiras Palmeiras
PAL Valmar D
Quartas de Finais
Q1
16/11/2019
Benfica João Henrique
SLB João H
Benfica Benfica
3 (3)
(1) 3
Inter Milan Inter Milan
Inter Milan Alex Monteiro
INT Alex M
Q2
16/11/2019
Chelsea FC Diego
CHE Diego
Chelsea FC Chelsea FC
0 (2)
(0) 0
Villarreal CF Villarreal CF
Villarreal CF Cesar Carneiro
VIL Cesar C
Q3
16/11/2019
VIT Luis C
Vitesse Vitesse
1
0
Palmeiras Palmeiras
PAL Valmar D
Q4
16/11/2019
Corinthians Paulo C
COR Paulo
Corinthians Corinthians
0
1
Atlético MG Atlético MG
Atlético MG Alfredo
AMG Alfredo
Semi Finais
S1
16/11/2019
Benfica João Henrique
SLB João H
Benfica Benfica
3 (0)
(1) 3
Chelsea FC Chelsea FC
Chelsea FC Diego
CHE Diego
S2
16/11/2019
VIT Luis C
Vitesse Vitesse
0
1
Atlético MG Atlético MG
Atlético MG Alfredo
AMG Alfredo
Finais
Terceiro Lugar
16/11/2019
Benfica João Henrique
SLB João H
Benfica Benfica
4
2
Vitesse Vitesse
VIT Luis C
Final
16/11/2019
Chelsea FC Diego
CHE Diego
Chelsea FC Chelsea FC
1
2
Atlético MG Atlético MG
Atlético MG Alfredo
AMG Alfredo

Estatisticas

Melhores ataques
1 Benfica Benfica SLB (João Henrique) 21
2 Vitesse Vitesse VIT (Luis Castello) 14
3 Atlético MG Atlético MG AMG (Alfredo) 10
Inter Milan Inter Milan INT (Alex Monteiro) 10
5 Chelsea FC Chelsea FC CHE (Diego) 9
Melhores defesas
1 Atlético MG Atlético MG AMG (Alfredo) 3
2 Atlético Rio Negro Atlético Rio Negro ARN (Alex Dias) 4
Inter Milan Inter Milan INT (Alex Monteiro) 4
4 Chapecoense Chapecoense CHA (Jacob Briones) 5
Corinthians Corinthians COR (Paulo C) 5
Piores ataques
1 Bangu Bangu BAN (Alexandre Tabajara) 0
São Paulo São Paulo SPO (Cláudio) 0
3 Sevilla FC Sevilla FC SEV (Osvaldo Coelho) 1
4 Real Madrid Real Madrid RMA (Lucas) 2
5 Chapecoense Chapecoense CHA (Jacob Briones) 3
Piores defesas
1 Chelsea FC Chelsea FC CHE (Diego) 11
2 Benfica Benfica SLB (João Henrique) 10
3 Sevilla FC Sevilla FC SEV (Osvaldo Coelho) 9
4 Bangu Bangu BAN (Alexandre Tabajara) 8
Rayo Vallecano Rayo Vallecano RAY (Sergio) 8